Диагностика механики двигателяДиагностика механики двигателя


Диагностика механики двигателя — довольно сложная операция, с немалым перечнем работ, которые необходимо доверять только профессионалам.

Понятие диагностики ДВС и что в нее входит.

Диагностические работы проводятся на собранном и установленном на кузов двигателе. Чтобы провести данную операцию потребуется опыт, знание принципов работы ДВС, конструктивных особенностей диагностируемого двигателя автомобиля и специальный инструмент. На прогретом двигателе проверяется компрессия на всех цилиндрах, составляется таблица давлений. После регулировки клапанов, если предусмотрена, проводится повторный замер компрессии. Заведенный ДВС прослушивается стетоскопом, визуально определяется цвет выхлопных газов. Проводится опрос Клиента на предмет замечаний по расходу масла, замечаний по пятнам под автомобилем в районе двигателя итп. Визуальным осмотром определяются возможные места протечек охлаждающей жидкости и моторного масла. После составления списка определенных замечаний можно приступать к снятию двигателя и проведения дефектовки деталей.

Дефектовка деталей двигателя включает в себя тщательную мойку, осмотр, промер всех сопрягаемых размеров. И, как раз на  основании результатов промеров определяется дальнейшая судьба деталей двигателя. Это замена, мех. обработка и вторая жизнь, или утилизация. Моторспец располагает огромным опытом и всем необходимым инструментом и оборудованием для правильного проведения диагностики и дефектовки ДВС.

Обращайтесь в Моторспец, и мы вам поможем!